当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 看守所狱警杨军藐视公安局门卫工作制度 袭击门卫满荣华
来 信 人: 满荣华 来信日期: 2017-02-16 信件编号: 22747
信件内容:

县领导,你好,我是公安局门卫满荣华,今天上午(2017年2月16日)10时30分,我在门卫室值班,一辆面包车(湘N 0B808)强行闯入公安局大院,因职责所在,我将其拦下,该车司机联系杨军,杨军赶到门卫室后,非但没有配合门卫工作,反而一到门卫室就对我(值班门卫)横加指责,我同他讲,这是我们的职责所在,并非有意针对任何人,他却变愈发无理取闹,袭击了我给了我一耳光将我手机屏幕打碎了,给我身心造成了严重伤害,请领导主持公道!当时食堂大师傅和铁路公安民警在门卫室都可以为我证明。我要求杨军当面道歉,以正视听

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-17
处理状态: 已转交 县公安局 处理,要求办结时间为 2017-02-28
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县公安局
处理时间:2017-03-21
处理状态: 处理完
答复内容: 网民你好! 接来信后,我局分管领导及督察部门分别对该信中反映的事项进行核实与调查,经核实后,分管领导对涉事民警进行了批评教育,督察大队涉事民警予以通报批评,经工作,涉事民警向当事人予以道歉,对损坏手机进行赔偿,获得当事人的谅解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: