当前位置:咨询 >> 内容页
来信情况
信件主题: 关于农村村民住房产权的界定
来 信 人: 张艇 来信日期: 2017-02-27 信件编号: 22763
信件内容:

尊敬的领导
??? 你们好,请问一下现在关于农村房屋的产权是怎么界定的?怎么申办?需要哪些证件或证明 资料等。谢谢

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-28
处理状态: 已转交 县国土局 处理,要求办结时间为 2017-03-09
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-04-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县国土局
处理时间:2017-04-05
处理状态: 处理完
答复内容: 1.首次登记有宅基地使用证,无房产证,必须有乡村规划许可证、房产部门测绘图纸,才能申请办理不动产权证。2.无宅基地使用证,必须先通过行政审批(应有建设用地审批单)、乡村规划许可证,才能申请办理。3.具体办理事项及提供相关资料请到县不动产中心咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: