当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 写给县委领导的第二封信,民事纠纷
来 信 人: 李道旺 来信日期: 2017-03-05 信件编号: 22773
信件内容:

修路一事,我家门口原老路1.5米现改为公路宽度3.5米占用私人土地,还从我的坪场挖下但领导没有帮我保墙角,下雨天只见希泥垮下,我私人花钱保了墙角。路已经改下去了为什么还说我家门口还是大路不让我修大门还砸了我的私人财产几家人欺压我家70多岁的老人无人帮我说话。直希望上级领导我家主持公道,希望政府尽快来人处理。。我在这里先谢谢领导了

评价: 不满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-06
处理状态: 已转交 吕家坪镇 处理,要求办结时间为 2017-03-15
办理情况
办理进度: 处理单位:吕家坪镇
处理时间:2017-04-10
处理状态: 处理完
答复内容: 首先感谢您对吕家坪镇人民政府工作的支持和监督,对您反映的问题,我镇高度重视,成立了专门的领导小组,现将情况回复如下: 1、李道旺房屋前至猪栏边的堡坎为界,由李道旺所管。 2、李道旺房屋前的原路挖下为组上的道路。 3、李道旺房屋前修建的任何建筑物任何人不得拦挡。 4、剩余的土地(界限:以李道旺房屋东,东至李道旺房屋堡坎下公路、南至原老路下李德有的猪栏、西至李德有猪栏的阳沟边、北至李德有土地交界处),组集体不建设的话可以由李道旺进行耕种;组集体需要建设,该土地没有任何补偿。 再次感谢您对吕家坪镇人民政府工作的支持及监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: