当前位置:咨询 >> 内容页
来信情况
信件主题: 关于买通溪保障房的补贴问题 这个星期问两次了没人回
来 信 人: 郑自发 来信日期: 2017-03-06 信件编号: 22774
信件内容:

我是16年购买的我是低保户 年30付完全部款项 。16年8月份我到黄桑乡政府问是否有补贴,工作人员说有补贴延续到17年6月去了 ,但是年后初8到乡镇府问,他们说压根就不知道有这个补贴。到问我们村书记说以前有现在没有了,政策也不一样说是在县城买廉价房才有60几个平方的才有,而且还要把老家的老房子打掉才有补贴。请问现在我买的这个房子还有没有补贴。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-06
处理状态: 已转交 县财政局 处理,要求办结时间为 2017-03-09
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-07
处理状态: 已转交 县房产局 处理,要求办结时间为 2017-03-10
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-21
处理状态: 已转交 县电政办 处理,要求办结时间为 2017-03-24
办理情况
办理进度: 处理单位:县电政办
处理时间:2017-03-21
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,来信收悉。经转交县农业发展有限责任公司,现该公司回复如下: 易地扶贫搬迁对象主要是居住在深山、石山、高寒、荒漠化、地方病多发等生存环境差、不具备基本发展条件,以及生态环境脆弱、限制或禁止开发地区的农村易地扶贫搬迁建档立卡贫困人口(低保户不一定是易地扶贫搬迁建档立卡贫困户)。搬迁安置方式采取集中与分散相结合的安置方式。集中安置主要包括行政村内就近集中安置、建设移民新村集中安置、依托小城镇或工业园区安置、依托乡村旅游区安置等。分散安置主要包括插花安置、投亲靠友等其他安置方式。我省根据实际情况,安置模式有统规统建、统规自建、分散自建和购房安置四种。 2016年易地扶贫搬迁县城购房安置(以下简称县城购房)共2处房源,总共183套,其中通溪保障性住房共143套,新城家园小区住房共40套。2016年县城购房安置共上报易地扶贫搬迁户646户2577人,经由县联席办组织现场抽签,最终确定县城购房安置农户。经扶贫办查实,郑某某及其母亲刘某某未到参加现场抽签,亦不是易地扶贫搬迁建档立卡贫困户,所以不能享受易地扶贫搬迁县城购房安置专项资金补助。 麻阳苗族自治县农业发展有限责任公司 2017年3月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: