当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 美林景苑开发商收钱不办证谁来管
来 信 人: 张磊 来信日期: 2017-03-14 信件编号: 22796
信件内容:

去年有人咨询美林景苑房屋两证办理情况,得到答复说是政府牵头正在处理,等7栋修好以后一起办理,现在7栋都住人了,房屋两证还不见动静,请问我们广大业主还要等到什么时候?相关办证费用被开发商挪用,这个事情县政府到底处理好了没有?麻烦给我们广大业主一个准信,那可是有几千人住的大型小区,难道就不值得重视一下吗?

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-24
处理状态: 已转交 县电政办 处理,要求办结时间为 2017-04-05
办理情况
办理进度: 处理单位:县电政办
处理时间:2017-03-24
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,来信收悉。关于美林景苑房屋两证问题,县相关部门仍在进一步督促处理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: