当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 关于麻阳汽车站公测乱收费问题
来 信 人: 奚桥林 来信日期: 2017-03-15 信件编号: 22799
信件内容:

作为一个县级公共汽车站,居然有人明目张胆坐在门口收钱,撒泡尿一块钱,这钱也太好挣啦吧,还要找什么挣钱的项目啊 就这推广全国分分钟就是几个亿进账,麻阳人们创富指日可待。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-16
处理状态: 已转交 县运管所 处理,要求办结时间为 2017-03-27
办理情况
办理进度: 处理单位:县运管所
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
答复内容: 奚先生你好: 你反映的关于麻阳汽车站公厕收费问题的信件我所已经收到。我所随后对汽车站的公厕收费问题进行了调查:我县汽车站有2个公厕,其中一个公厕在大候车室内,该厕所正在维修,目前无法使用,而站内的另一个公厕是由湘运公司下岗职工集资修建,日常管理和维护由该公司下岗职工负责,汽车站不负责下岗职工的工资问题,同时由于站内公厕不在候车室内,无法区分如厕人是旅客还是其他人员,因此才会收费如厕,但对坐车的旅客可以持票免费如厕,我所已督促汽车站在站内公厕张贴“凭票如厕免费”的提示。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: