当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 该重拳出击整治三轮车了!!!!!
来 信 人: 黄小燕 来信日期: 2017-03-16 信件编号: 22801
信件内容:

有关领导,我县频频发生交通事故,与公民交通法规淡薄有关,更和主管单位有关,具体情况如下:1,、满街都是60-70岁的老太婆和老头头开着三轮车拉客,他们上年纪动作反应慢,视力有差,又不懂交规,什么乱插道,逆行。。。经常发生;2、学生骑摩托车不光速度快,还搭起3个人,他们难道有驾照;3、的士,只要有客招手,它不管是在马路中间还是后面有车随时急停;4、农用三轮车载客,原来某乡镇翻死人后县里专门整治,还设有办公机构,现在呢???是谁在漠视生命漠视法律呢,请领导明查。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-16
处理状态: 已转交 县交警大队 处理,要求办结时间为 2017-03-27
办理情况
办理进度: 处理单位:县交警大队
处理时间:2017-03-28
处理状态: 处理完
答复内容: 1、县城三轮车载客的现象早已引起我大队的高度关注,我大队已向政府相关部门反映过,并就如何取缔县城三轮电动车违法载客正在同相关职能部门协商,拟制定切实可行的方案来打击处理县城三轮车违法载客,保障城区交通秩序畅通,为广大市民创造良好的交通出行环境。 2、针对学生骑摩托车的情况,我们已经与城内校方多次组织联合行动,查到一起,严处一起,并已查扣多台改装排气管的摩托车。 3、已与的士公司联系,要求公司对驾驶员进行教育整改,我大队也于近期要对出租车公司安全人员和驾驶员进行一次交通安全教育。 3、我大队于近期在农村开展百日行动,重点打击三轮摩托车、农用车违法载客及无证驾车、超员、超速、酒驾等重点交通违法行为,各乡镇也设有交管站对农村交通安全进行管理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: