当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 建议麻阳苗族自治县引进或升级县公交车的质量以及新修一下县公交站台
来 信 人: 陈振国 来信日期: 2017-03-16 信件编号: 22804
信件内容:

尊敬的县委领导们您好!本人从怀化地区的沅陵红网站看到沅陵县新引进了12辆电动新能源车真的羡煞旁人,希望我们麻阳的也能引进或升级公交车的质量以及外观,随着我县的人口增多老式公交车已经不能满足我县的人口需求了,也希望麻阳能够新修一些公交站台。在城东新区滨河路看到不少公交车停车点但连一个公交站台都没有这也太说不过去了吧,希望领导们能够新修一些公交站台,站台也要符合城市化的需求!谢谢!

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-17
处理状态: 已转交 县交通局 处理,要求办结时间为 2017-03-28
办理情况
办理进度: 处理单位:县交通局
处理时间:2017-03-29
处理状态: 处理完
答复内容: 国家对发展新能源公交车提出了要求,我县城市建设和交通运输部门正在制定发展新能源车和站台建设规划,并将逐步实施。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: