当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 农资建材市场乱搭乱建
来 信 人: 熊生改 来信日期: 2017-03-19 信件编号: 22806
信件内容:

? ?? 县政府为了巩固省级文明城市,动用了大量资金在街道两边进行特色装饰。美化了城市,提高了县城城市品位。而却在新建的农资建材市场口街上确搭棚设点摆摊,有关部门还给搭电接管引水用水,无人过问。像这样有损市容市貌,乱搭水电的行为希望有关部门管管。还一个新街的亮丽风貌。    

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-20
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2017-03-29
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2017-03-28
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,现将相关回复如下:一、该地属农资建材市场物业公司内部管理,开发商未将其交由我局进行管理。二、关于在农资建材市场口摆设摊点是否经物业公司内部批准,我局无法查证。 感谢你对城市管理工作的支持与关注。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2017年3月28日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: