当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 有关201703091005209452问题
来 信 人: 知情人 来信日期: 2017-03-21 信件编号: 22812
信件内容:

对于舒家村乡回复(201703091005209452)“经调查,舒家村四组党员陈隆军有一家庭农场面积达238.9亩地,另参与了一个专业合作社,合作社共承包土地1500余亩。”的疑问:1、1500余亩是去真实地调查过还是陈隆军自己虚报的亩数。2、这1500余亩都有实事依据不,经的起实地调查吗?3、原本是3.20号就要回复相关信息,但到3.21号还是经过县电办电话催促才即时回复,这样的回复是真实调查过的数据还是为了搪塞群众呢?4、群众反映的问题如果只是搪塞的话,那习主席的政治方针对于您们来说只是一句空话吧。5、舒家村乡政府经调查1500余亩是没有谎报的,那只有通过媒体记者来调查,看看是群众谎报还是政府的不作为。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-22
处理状态: 已转交 舒家村乡 处理,要求办结时间为 2017-03-31
办理情况
办理进度: 处理单位:舒家村乡
处理时间:2017-03-24
处理状态: 处理完
答复内容: 关于舒家村四组陈隆军田地的情况说明 舒家村乡四组陈隆军为麻阳穗鑫专业合作社的法人代表及负责人,代表穗鑫专业合作社分别与舒家村乡舒家村村、丁家村、红冬潭村和大桥江乡豪侠村、锦和镇长潭村签订了149.44亩、94.89亩、203亩、369.38亩、719.6亩面积的粮食种植。(合同原件在县农业局可查)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: