当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 林权证与实地不一样,我们组百分之八九十是错误需解决
来 信 人: 陈大生 来信日期: 2017-03-25 信件编号: 22816
信件内容:

我们的林地2008年宣传发动实地划界,2010年发证。可我们拿到的林权证与划界不一样错的,我们当场退给组长。但过了几个月我们问组长他的回答是正在纠正。可是一纠就是一年多,我们曾经到乡政府..县林业局反应过多次,他们的答复都是正在纠正,但一纠又是几年。到了2015年,我们又到林业局他们的答复与以前一样。我们没有办法。我曾经给时任湖南省长杜省长反应,省长回答是转麻阳林业局解决。当时我们看到了希望,林业局要我们向乡政府反应,我们以书面材料交于政府领导。可是现在是2017年三月了,为什么群众办事就这么难、麻烦李县长在百忙之中关注一下。我们表示谢谢!。

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-27
处理状态: 已转交 县林业局 处理,要求办结时间为 2017-04-06
办理情况
办理进度: 处理单位:县林业局
处理时间:2017-04-10
处理状态: 处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: