当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 人行道上乱摆建筑材料
来 信 人: 张华 来信日期: 2017-03-31 信件编号: 22825
信件内容:

在县法院与别墅区之间的道路旁边人行道上不知道是谁的建材材料及混凝土搅拌机长年累月摆在上面,人行道是公共资源,不是哪个私人的仓库,希望政府能够出面管一管。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-31
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2017-04-12
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2017-04-07
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,我局立即安排综合股工作人员前往实地勘察,依法对该户主下达责令整改通知书,要求其立即整改占道行为,将建筑材料等物及时进行清理。该户主承诺将尽快清理,维护良好的市容市貌秩序。感谢你对城市管理工作的支持与关注。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2017年4月7日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: