当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 大桥江的交通拥堵问题
来 信 人: 来信日期: 2017-04-01 信件编号: 22826
信件内容:

大桥江每每赶集时的街道拥堵的都是让人闹心。大桥江的街道本来是很宽的,但总却最堵的,但总是有很多人把东西摆在街道中间去卖,导致车辆无法正常通行。希望有关部门能来管管

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-04-05
处理状态: 已转交 大桥江乡 处理,要求办结时间为 2017-04-14
办理情况
办理进度: 处理单位:大桥江乡
处理时间:2017-04-07
处理状态: 处理完
答复内容: 关于大桥江乡村民反映赶集日交通拥堵一事的情况说明:1、该村民反映属实,大桥江乡赶集日拥堵时间一般为上午10:00--11:00左右。2、大桥江乡党委、政府在重大节假日和敏感期间都会协助交警、安监部门,安排干部、职工在市场维护秩序,但由于赶集日人民群众办事较多,加之政府人数不够,故出现类似情况。3、大桥江乡党委、政府正在准备成立城管中队,各项工作正在筹备,相信类似的情况很快会得到有效解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: